Полезная информация На главную страницу Добавить страницу в избранное Контакты
 
Преимущества радиаторов ООО «Пресс»



 Предприятие ООО «ПРЕСС» (г. Киев) выпускает высокоэффективные, надежные с современным дизайном отопительные радиаторы.

  • Биметаллические, выполненные с использованием передовых мировых технологий.
  • Стальные регисторные, разработанные специально для крупных строительных проектов.

Все радиаторы, выпускаемые предприятием ООО «ПРЕСС»:

  • Не уступают лучшим зарубежным образцам, а по прочностным и теплотехническим показателям превосходят многие зарубежные модели.
  • Пригодны для установки в зданиях любого назначения: жилых, общественных, производственных (включая высотные дома до 35 этажей).
  • Выдерживают рабочее давление до 18 атм., а также динамические скачки давления до 25 атм.
  • Не требуют специальной подготовки воды.
  • Имеют малое гидравлическое сопротивление.

Срок эксплуатации - не менее 40 лет. Гарантия 5 лет.

Оригинальность конструкции биметаллического радиатора в том, что он состоит из прочного и стойкого к электрохимической коррозии стального трубопроводного каркаса (скелета), оребренного снаружи высококачественным алюминием сплавом методом литья под высоким давлением. При этом образуется монолитное соединение, исключающее возможность контакта алюминия с водой, а значит и коррозии. Гарантирована стойкость конструкции при резких сверхнормативных скачках давления в системе на протяжении всего срока службы, чего не выдерживает ни один алюминиевый и чугунный радиатор.

Радиаторы адаптированы к любым системам отопления жилых и производственных помещений с рабочим давлением в системе до 18 атм. Эти радиаторы не требуют специальной подготовки воды (очистки, снижение кислотности, щелочности), в отличие от западных аналогов (алюминиевые радиаторы).

Преимущества алюминиевых, армированных стальной трубой радиаторов ООО «Пресс» по сравнению с биметаллическими радиаторами зарубежного производства :

  1. условный проход вертикальной трубки внутри радиатора производства ООО «Пресс» 3 /4 дюйма, у зарубежных аналогов 1 /2 дюйма, что приводит к ускоренному зарастанию радиатора;
  2. толщина стенки стальной трубы радиатора производства ООО «Пресс» 2,8 мм, у зарубежных аналогов 1,2 мм , то есть надежность радиатора ООО «Пресс» выше;
  3. использование в радиаторах производства ООО «Пресс» трубы с внутренним диаметром 22 мм позволяет снизить гидравлическое сопротивление радиатора по сравнению с зарубежными аналогами (внутренний диаметр 13-17 мм).

При разработке стальных регисторных радиаторов специалисты ООО «Пресс» руководствовались необходимостью создания недорогого отечественного отопительного прибора специально для современных программ жилищного строительства.

Основу этих радиаторов составляет сварной трубный каркас, выполненный из горизонтальных коллекторов и вертикальных оребрённых трубок с внутренним диаметром 22 мм. Снаружи трубный каркас закрыт стальными панелями.

Внутренняя и наружная поверхность радиатора проходит антикоррозийную обработку обезжириванием и фосфатированием. Покраска выполняется методом электростатического напыления.

Список постоянных клиентов:

· Железнодорожный вокзал (г. Киев) после реконструкции;
· Железнодорожный вокзал (г. Чернигов);
· Банкнотно-монетный двор НБУ;
· ОАО « Киевметрострой »,
· АТ ФК « Динамо - Киев »,
· ОАО « Укртелеком»,
· СП « Ниссан - Украина »,
· Трест Киевспецбуд,
· Киевэнерго,
· УКРЭНЕРГОПРОЭКТ
· ТОВ « Верес »,
· ООО « Агромат »,
· КПБН « Росинка »,
· ЗАО « Оболонь »,
· Корпорация «УКРРЕСТАВРАЦИЯ»
· Гостиница « Славутич »,
· ВКФ « Артемида ».

C 2002 года радиаторы ООО «Пресс» имеют сертификат соответствия системы сертификации СовАсК РФ и установлены на ряде предприятий г.Тюмень и ФГУП «Звездочка» г. Североморск.


Печатная версия
г.Киев, ул. Гарматная,
1 (проходная завода)
(044) 206-22-32, (067) 249-22-66